Concursos Processos Seletivos
  • Início
  • Concursos
  • Processo Seletivo - 001/2022 - Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista - SEMAD/SMED
Processo Seletivo

Processo Seletivo - 001/2022 - Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista - SEMAD/SMED

Edital: 001/2022 de 01/06/2022

Inscrições: 02/06/2022 00:00 a 09/06/2022 23:59

Pedidos de Isenção: 02/06/2022 00:00 a 03/06/2022 23:59

Situação: Em andamento

Publicações
Edital de abertura n° 001/2022 (01/06/2022)
Anexo I - Cronograma (01/06/2022)
Anexo II - Atribuições dos Cargos (01/06/2022)
Anexo III - Conteúdo Programático (01/06/2022)
Anexo IV - Autodeclaração De Baixa Renda (01/06/2022)
Resultado das impugnações contra o edital de abertura (02/06/2022)
Resultado das solicitações de isenção da taxa de inscrição (06/06/2022)
Resultado dos recursos contra resultado da solicitação da isenção de taxa da inscrição (09/06/2022)
Resultado das solicitações de isenção da taxa de inscrição pós recurso (09/06/2022)
Divulgação das inscrições deferidas (14/06/2022)
Resultado das solicitações de atendimento especial para prova (14/06/2022)
Resultado das solicitações de inscrição para vagas reservadas (PcD) (14/06/2022)
Resultado dos recursos contra o indeferimento das inscrições (15/06/2022)
Resultado dos recursos contra o indeferimento das solicitações de atendimento especial para prova (15/06/2022)
Resultado dos recursos contra o indeferimento das solicitações de inscrição para vagas reservadas (PcD) (15/06/2022)
Homologação das inscrições deferidas e informações para a realização da prova objetiva (15/06/2022)
Divulgação de quantitativo de candidato por vaga (15/06/2022)
Imprimir cartão de convocação para realização da prova objetiva (15/06/2022)
Gabarito preliminar da prova objetiva (consulta individual) (19/06/2022)
Resultado dos recursos contra o gabarito preliminar da prova objetiva (28/06/2022)
Gabarito oficial da prova objetiva (consulta individual) (28/06/2022)
Resultado preliminar da prova objetiva (28/06/2022)
Vagas
Vaga Qtde.
Auxiliar de Obras e Serviços: Auxiliar de Pedreiro - Zona Urbana e/ou Rural 4 + Cadastro de Reserva
Oficial de Obras e Serviços - Borracheiro - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Oficial de Obras e Serviços - Carpinteiro - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Oficial de Obras e Serviços - Encanador - Zona Urbana e/ou Rural 4 + Cadastro de Reserva
Oficial de Obras e Serviços - Marceneiro - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Oficial de Obras e Serviços - Pedreiro - Zona Urbana e/ou Rural 4 + Cadastro de Reserva
Oficial de Obras e Serviços - Trabalhador do Campo - Zona Urbana e/ou Rural 4 + Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Centro Educacional Eurípedes Peri Rosa - Povoado de Bate Pé Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Centro Educacional Moisés Meira - Povoado de José Gonçalves Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Centro Municipal de Educação Erathóstenes Menezes - Povoado de Iguá Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - CMEI Prascóvia Menezes Lapa - Povoado de Iguá Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municial Eulálio Leite - Povoado de Duas Vendas Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Afonso Hoffman - Povoado Matinha (Inhobim) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Alfredo Brito - Povoado Lagoa de Maria Clemência Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Alice Veloso - Povoado Roseira (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Álvares de Azevedo - Povoado Lagoa da Pedra (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Antonio Machado Ribeiro - Povoado de São João da Vitória Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Arthur Saldanha - Povoado de Vereda Grande Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Baixa da Fartura - Assentamento Amaralina Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Beatriz Hoffman - Povoado Lagoa Francisco Chagas Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Belmiro Braga - Fazenda Quatis da Fumaça Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Boa Sorte II - Povoado Boa Sorte II (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Casimiro de Abreu - Povoado Juazeiro Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Clemente José dos Santos - Povoado Farinha Molhada (Bate Pé) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Corredor do Rio Pardo - Povoado Correrdor do Rio Pardo (Inhobim) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Domingos de Oliveira - Povoado de Limeira Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Ernesto Che Guevara - Assentamento Cedro Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Euclides da Cunha - Povoado de São Sebastião Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Euclides Dantas - Povoado Olho D’Água da Serra (Gameleira) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Eunápio Moreira dos Santos - Fazenda Mamão (Gameleira) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Fábio Henrique - Lagoa Caldeirão (Assentamento Chapadão) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Fazenda Jeribá - Fazenda Jeribá Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Fazenda Lixa - Fazenda Lixa (Inhobim) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Fazenda Queimada - Fazenda Queimada (Inhobim) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Félix Pacheco - Povoado Lagoa de José Luís Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Francisco Antônio Vasconcelos - Povoado de Cabeceira de José Gonçalves Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Genny Fernandes Rosa - Fazenda Sossego (Inhobim) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Gildásio Cairo dos Santos - Povoado Pedra Branca Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Goiabeira II - Povoado de Santa Marta Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Gustavo Alves da Silva - Fazenda Boqueirão (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Honório Francisco Pereira - Povoado de Barreiro (Inhobim) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Jesuíno José de Jesus - Povoado de Malhada Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Joaquim Froes - Povoado Olho D’Água dos Monteiros Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal John Kennedy - Fazendo Poço Verde (São João da Vitória) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal José Cândido Gonçalves - Povoado de Caiçara Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal José de Alencar - Povoado Furadinho Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal José Gomes Novais - Assentamento Etelvina Campos Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Jose Maximiliano Fernandes - Fazenda Boa Vista (Limeira) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal José Rodrigues do Prado - Povoado de Pradoso Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Jovelino Alves de Oliveira - Povoado Barreiro (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Juvêncio Rocha - Povoado Cachoeira Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Lagoa do Arroz - Fazenda Lagoa do Arroz Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Laranjeiras - Povoado Laranjeiras (Gameleira) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Leopoldo Miguez - Povoado Itaipú (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Lírio dos Vales - Fazenda Boqueirão (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Manoel Martins Ferreira - Povoado de Abelhas Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Maria Amélia Ribeiro - Povoado Deus Dará (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Maria Leal - Povoado de Capinal Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Medeiros de Albuquerque - Povoado de Pé de Galinha Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Miguelzinho Gonçalves - Povoado Corredor de Itaipú (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Nestor Fonseca - Povoado Barrocas Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Orlando Spínola - Povoado Baixão de Melquiades (Pradoso) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Otaviano Salgado - Povoado de Campo Formoso Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Ovídio Santos Lemos - Povoado de São Joaquim Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Padre Isidoro - Povoado de Estiva Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Padre Luis Soares Palmeira - Povoado Corta Lote Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Paulino Santos - Fazenda Algodão (José Gonçalves) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Paulo Setúbal - Povoado de Inhobim Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Professor Antônio Moura - Povoado Ribeirão (Gameleira) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Professor Josias Casaes Franca - Povoado de Dantelândia Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Rancho Alegre - Povoado de Rancho Alegre (Campo Formoso) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Raul Pompeia - Povoado de Itapirema Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Robert Kennedy - Povoado da Choça Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Rui Barbosa - Povoado de Cercadinho Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Santa Rita de Cassia - Povoado de Periperi Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal São Francisco de Assis - Povoado de Gameleira Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal São Matheus - Povoado São Mateus (Bate Pé) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal São Tomás de Aquino - Fazenda Riachinho I (Limeira) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal São Vicente de Paulo - Fazenda Lagoa Formosa Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Tobias Barreto - Povoado de Veredinha Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal União - Assentamento União Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Venceslau Ribeiro do Prado - Povoado Cachoeira das Araras (Gameleira) Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Virgílio Ferraz de Oliveira - Lagoa de Melquíades Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Escola Municipal Vitória Moreira dos Santos - Povoado Baixa da Porteira Cadastro de Reserva
Auxiliar de Vida Escolar - Zona Urbana 4 + Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Assentamento Sede I - Chacara Vila Verde Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Assentamento Sede I - Faz. Morimbi Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Assentamento Sede I - Haras 5 de Ouros Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Assentamento Sede I - Mirassol Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Assentamento Sede II - Canaã Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Assentamento Sede II - Moca Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Assentamento Sede II - Parque Imperial Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Amargoso Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Baixa Verde Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Chapada Velha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Farinha Molhada II Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Faz. Pindoba II Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Matinha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Olho D´ Agua Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Poço do Abilho Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Poço do Gato Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - Ribeirão Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Bate-Pé - São Joaquim Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Assentamento Tigre Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Distrito Industrial Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Faz. Mato verde Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Faz. São João Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Faz. Velha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Lagoa do Simplício Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Povoado Tigre Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cabeceira - Povoado Vereda de Zuza Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Campo Formoso - Comunidade 0 Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Campo Formoso - Faz. Boa Vista Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Campo Formoso - Pov. Cavalo Morto Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Capinal - Assentamento Goiabeira I Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Capinal - Cabeceira do Marçal Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Capinal - Fabrica Dass Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Capinal - Goiabeira Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Capinal - Povoado de Braúna Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cercadinho - Assentamento Fábio Santos Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cercadinho - Faz. Cortesia Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Cercadinho - Faz. Lage Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Chapadão - Assentamento Baixão Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Chapadão - Assentamento Fábio Henrique Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Chapadão - Faz. Tapagem Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Dantelândia - Batuquinho Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Dantelândia - Faz. Lagoa da Onça Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Dantelândia - Lagoa Danta Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Dantelândia - Lagoa do Fogo Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Dantelândia - Tabatinga Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Estiva - São Domingos Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Estiva - Vivendas da Serra Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Gameleira - Capeira do Meio Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Gameleira - Pov. Jurema Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Gameleira - Pov. Pai Amparo Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Gameleira - Salobro Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Gameleira - São Joaquim Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Iguá - Assentamento Lagoa Nova Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Iguá - Baixão do Iguá Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Iguá - Campo Formoso Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Iguá - Farinha Molhada Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Iguá - Ponto do Bode Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Iguá - Santa Rita/ Pé de Galinha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Baixa da Porteira Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. Cabeceira Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. de Flávio Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. Encosto Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. Iemanjá Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. Ipueira Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. Menina Izildinha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. Povo do Brejo Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Faz. Três Lagoas Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Lamarão I Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Queimadas Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Inhobim - Roça Nova Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Baixa Grande/ Marreca Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Corredor de Itaipú Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Faz. Lagoa das Pedras Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Faz. Marreca/ Boqueirão Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Faz. Pró-Leite Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Lagoa Comprida/ Roseira Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Pov. Boqueirão Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de José Gonçalves - Pov. De Boa Sorte Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Limeira - Brejo Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Limeira - Faz. Cancela Preta Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Limeira - Faz. Docha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Limeira - Fazendinha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Limeira - Jiboia Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Limeira - Pov. de Riachinho II Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Assentamento Dandara Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Barra do Mel Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Cachoeira das Araras Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Entrada do Baixão Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Faz. Manoel Antônio Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Gameleira Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Lagoa de Maria Clemencia Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Pov. Baixa do Arroz Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Pov. de Gameleira Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Pov. dos Dezoito Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Pov. Outeiro Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Pradoso - Retiro Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São João da Vitória - Faz. Areiada Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São João da Vitória - Faz. Ouriçanga Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São João da Vitória - Poço Verde Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São João da Vitória - Pov. de Anteiro Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São João da Vitória - Tabuleiro da Baiana Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São Sebastião - Assentamento Cedro Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São Sebastião - Faz. Morro Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São Sebastião - Faz. Poço Verde Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São Sebastião - Pov. Caldeirão Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São Sebastião - Pov. Choça Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de São Sebastião - São Domingos I Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Veredinha - Baixa Seca Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Veredinha - Faz. Cascalho Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - CEI de Veredinha - Lagoa de Melquiades Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Afonso Hoffman - Faz. Mundo Novo Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Alice Veloso - Lagoa das Pedras Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Alice Veloso - Lagoa do Batista/Lagoinha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Alice Veloso - Pov. Sinzoca/ Lagoinha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Beatriz Hoffman/ Escola Municipal Arame - Faz. Arame Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Boa Sorte II - Baixa do Muquém/ Faz. Bomba Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Fazenda Lixa - Faz. Itambé/ Izildinha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Fazenda Queimadas - Pov. de Paleta Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Gildásio Cairo - Serra Grande/ Olho D´Água Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Jovelino Alves de Oliveira - Mato Verde Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Lagoa do Arroz - Faz. Caldeirão/ Batalha Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Leopoldo Miguêz - Faz. Queimadas Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal Paulino santos - Faz. Lagoa do Facão Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Escola Municipal São Mateus - Pov. de Boa Vista Cadastro de Reserva
Monitor de Transporte Escolar - Zona Urbana 4 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Artes - Artesanato - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Artes - Corte e Costura - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Artes - Dança - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Artes - Dança-Ballet - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Esportes - Capoeira - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Esportes - Futebol e Futsal - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Esportes - Jiu-jítsu - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Esportes - Judô - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Esportes - Karatê - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Esportes - Xadrez - Zona Urbana e/ou Rural 2 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Música - Percussão - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Música - Teclado - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Música - Teoria Musical - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Instrutor de Música - Violão - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva
Intérpretes de Libras - Zona Urbana e/ou Rural 4 + Cadastro de Reserva
Monitor Escolar - Zona Urbana e/ou Rural 4 + Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Afonso Hoffman - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Alice Veloso - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Beatriz Hoffman - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Boa Sorte II - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Clemente José dos Santos - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Corredor do Rio Pardo - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Fazenda Jeribá - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Fazenda Lixa - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Fazenda Queimada - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Genny Fernandes Rosa - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Gildásio Cairo dos Santos - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Gustavo Alves da Silva - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Inocêncio Santos - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Jovelino Alves de Oliveira - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Leopoldo Miguês - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Lírio dos Vales - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Maria Amélia Ribeiro - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Paulino Santos - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. Santa Rita - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - E. M. São Mateus - Zona Rural Cadastro de Reserva
Professor Fundamental I Nível II - Unidade Prisional 1 + Cadastro de Reserva
Professor - Atendimento Educacional Especializado - AEE - Zona Urbana e/ou Rural 1 + Cadastro de Reserva